Сума вертикальних кутiв у два рази менша чим кут сумiжного с кожним з них. Знайти цi вертикальнi кути
- 09.09.2016 23:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма вертикальных углов вдвое меньше смежного с ними угла. Найти эти вертикальные углы.
Пусть каждый из этих вертикальных углов равен х, а смежный сними угол - у.
2х=у/2 ⇒ у=4х.
х+у=180,
х+4х=180,
5х=180,
х=36° - это ответ.
- 01.01.1970 00:00