В прямоугольном треугольнике гипотенуза 7, а катет 6. Найти второй катет( по теореме Пифагора)
- 06.01.2017 05:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: х²=7²-6²=49-36=13, х =√13- второй катет
- 07.01.2017 14:49