Стороны треугольника относятся как 3:4:5 и его периметр равен 48 см.Найти периметр треугольника,вершинами которого являются середины сторог данного треугольника
- 27.10.2016 01:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем стороны исходного треугольника через уравнение:
3х+4х+5х=48
12х=48
х=4
4*3=12-первая сторона
4*4=16-вторая сторона
4*5=20третья сторона
теперь для второго треугольника:
12:2=6-первая сторона
16:6=8сторона
20:2=10третья сторона
Р=6+8+10=24
- 28.10.2016 05:01