Треугольник АВС-равнобедренный (АВ=ВС) ВД-высота.ВД=4см,Ас=6м,АВ=5м
Чему равны стороны треугольника ВДС? помогоите плиз
- 02.04.2018 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как треугольник равнобедренный, то AB=BC=5, также в равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию равна медиане, поэтому DC=1/2 AC=3, а сторона BD тебе известна и равна 4
Ответ: BD=4, BC=5, DC=3
- 03.04.2018 21:47
АВ=ВС- по условию
ВС=5м
ВД=4м- по условию
ДС=АС:2, т.к. прямая, выходящая из вершины равнобедренного треугольника, проведённая к его основанию, делит ту сторону на две равные части
ДС=6:2= 3м
Ответ. ВС=5м, ВД=4м, ДС=3м.
- 04.04.2018 15:38