На окружности с диаметром АВ отмечена точка С так,
что LCAB = 40. Найдите угол АВС.
- 25.05.2017 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как точка С лежит на окружности,а АВ - диаметр,
то треугольник АВС- прямоугольный(угл.С=90)
угл.АВС=180-50-90=40
- 26.05.2017 06:00