В параллелограмме ABCD со стороной BC=72, биссектрисы углов A и D пересекаются в точке К, принадлежащей стороне ВС.
Найдите периметр параллелограмма.
Найдите площадь параллелограмма, если известно, что угол А равен 60 градусов.
- 07.01.2017 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=CD⇒x=72-x
2x=72
x=36
AB=CD=36
P=2(AB+BC)=2(36+72)=216
S=AB*AD*sin60=36*72*√3/2=1296√3
- 08.01.2017 05:58