Середины соседних сторон прямоугольника, диагональ которого равна 17, соединены отрезками. Найдите периметр образовавшегося четырехугольника
- 09.02.2018 09:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: ABCD - прямоугольник, AC=BD=17/
AM=MB, BN=NC, CK=KD, DL=LA
решение.
лиагонали прямоугольника равны.
середины сторон прямоугольника -средние линии треугольников ABC, BCD, CDA,BAD
MN=NK=KL=LM=17/2=7,8
P _MNKL=4*8,5
P_MNKL=34
- 01.01.1970 00:00