В треугBDE уголB состовляетт 30% от углаD а угол E на 19 градусов больше углаD найти угол B
- 04.08.2017 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол Д равен х°, тогда угол В равен 30%(х)=0,3х°; угол Е равен (х+19)°; сумма углов треугольника равна 180°; составим уравнение: х+0,3х+х+19=180; 2,3х=180-19=161; х=161:2,3=70°; угол В равен 70*0,3= 21°;
- 05.08.2017 19:30