Периметр треугольника 28 см ав на 2 см больше ас найдите стороны равнобедренного треугольника
- 10.11.2016 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС
АВ=СВ это боковые стороны
АС-основание
пусть АВ=СВ=х
АС=х-2получаем уравнение
х+х+х-2=28
3х=30
х=10
Получаем стороны 10см, 10см и 8 см
- 12.11.2016 00:25
(х-2)+х+х=28
3х-2=28
3х=30
х=10 см это сторона
соответственно вторая сторона тоже 10 см, а основание 10-2=8 см
проверка: (10-2)+10+10=28
- 12.11.2016 14:40