Периметр параллелограмма равен 36 см. Одна из его сторон больше другой на 2 см. Площадь параллелограмма 40 корней из 3 см^2. Найдите углы параллелограмма.
- 26.12.2017 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=(a+b)*2
36=(x+x+2)*2
2x+2=18
2x=16
x=8-одна сторона
8+2=10(см) - другая сторона
S=a*b*sinα
40√3=8*10*sinα
sinα=√3/2⇒α=60°; β=180°-60°=120°
Ответ:60°; 60°; 120°; 120°.
- 27.12.2017 06:30