Площадь треугольника равна 20см квадратных. найти площадь треугольника который отсекает средняя линия от даного треугольника.
- 10.11.2017 12:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0.5*x*h=20, где x-основание, h-высота
средняя линия равна половине основания
0.5*x/2*h/2=площадь отсеченного треугольника,т.е. она в 4 раза меньше площади изначального треугольника. 20/4=5 см в квадрате
- 11.11.2017 09:52