В параллелограме ABCD косинус B равен минус корень из 11 деленное на 6 высота опущенная на сторону AD D равно 5 Найдите CD
- 26.09.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВМ - высота к стороне АД. ВМ=5.
Судя по тому, что косинус угла В отрицательное число, угол В - тупой.
cosВ=-√11/6,
∠А=180-∠В ⇒ cosA=√11/6.
sin²A=1-cos²A=1-11/36=25/36,
sinA=5/6.
В тр-ке АВМ АВ=ВМ/sinA=5:(5/6)=6.
СД=АВ=6 - это ответ.
- 27.09.2018 17:01