Основание АД прямоугольной трапеции АВСД с прямым углом А равно 17 см,АВ=5 см,угол д=45 градусов.Найти длину вектора ас→
Помогите с решением.
- 22.06.2015 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол Д=45 градусов, то проекция СД на АД равна 5 см (как и АВ).
Тогда ВС = 17 - 5 = 12 см.
Длина вектора ас равна √(5²+12²) = √(25+144) = √169 = 13 см.
- 23.06.2015 01:43