Прямоугольник abcd диагональ ac равна 13 , синус bac равно 12/13. найдите площадь прямоугольника
- 21.07.2017 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabcd=AB*BC
прямоугольный ΔАВС: АС=13, sin
по теорем Пифагора: AC²=AB²+BC²
13²=AB²+12²
AB=5
Sabcd=5*12=60
Sabcd=60
- 22.07.2017 06:08