В треугольнике ABC проведены высоты AA1 и BB1. Известно, что BC=5, AC=3, AA1=6. Найдите BB1.
- 09.01.2017 02:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника АВС: S=1/2*ВС*АА1=1/2*5*6=15; также площадь равна: S=1/2*АС*ВВ1=1/2*3*АС; АС=15*2/3=10;
- 01.01.1970 00:00