Помогите плииз.В треугольнике ADK /_A=45°,AD=7√2,AK=6.Найдите площадь треугольника ADK.(треугольник равнобедренный)
- 27.04.2017 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ ADK- равнобедренный, DO - высота, SΔ=1/2*AK*DO
ΔADO-равнобедренный,AO=OD, т.к.∠А=45° и DO-высота⇒DO=3
S=1/2*6*3=6
Ответ: 9.
- 28.04.2017 04:19