Помогите ПЖ Кесы.
Диагональ Рамба равна 30 см,а сторона - 17 см.Найдите площадь Рамба..
Заранее Спасибо.
- 12.03.2017 22:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона ромба, половины меньшей и большей диагоналей образуют прямоугольный треугольник. по теореме Пифагора половина второй диагонали равна √17^2-15^2=√64=8 см; а вся диагональ равна 8*2=16 см; S=1/2*30*16=240 см^2 ответ: 240
- 13.03.2017 11:42