Одна из сторон прямоугольника на 8 см больше соседней стороны.Найдите Периметр и площадь этого прямоугольника.
- 04.08.2018 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть a см - длина меньшей стороны прямоугольника. Тогда (а+8) см - длина большей стороны.
P = 2 * (a + (a+8)) = 4a + 16 (см).
S = a*(a+8)= a^2 + 8a.
Примечание: можно решать, брав за а длину большей стороны, тогда длина меньшей - (а-8). Соответственно, ответ получается другой.
- 05.08.2018 07:15