Помогите решить!!! Найдите сторону квадрата, диагональ которого равна 10 см.
а) 100см
б) 2√5
в) 5 см
- 17.09.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора: 10^2=а^2+а^2 2а^2=100 а=√50(см) ответ: √50
- 18.09.2017 12:36
Квадрат. d = 10см, a - ?
a^2 + a^2 = d^2, 2a^2 = d^2, a^2 = d^2 / 2, a = d / 2^1/2
a = 10 / 2^1/2 = 5
- 19.09.2017 00:31