Определите площадь поверхности монеты диаметром 16 мм
- 24.03.2018 10:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус равен половине диаметра. r=16/2=8мм, а зная радиус мы можем по формуле площади круга найти площадь поверхности монеты.
S=pi*r²=3,14*8²=3,14*64=200,96 мм² т.к. у монеты две стороны то еще
200,96*2=401,92 мм²
- 25.03.2018 09:52