Найдите длину наименьшей высоты треугольника со сторонами 13 сантиметров 14 метра 15 сантиметров
- 06.05.2018 08:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) площадь треугольника по формуле Герона: р=(13+14+15)/2=21 полупериметр; S=√21*(21-13)*(21-14)*(21-15)=√21*8*7*6=√3*7*4*2*7*3*2=7*3*2*2=84 м; 2) S=а*h/2; h=2S/a; 3) наименьшая h будет при наибольшей а=15; h=2*84/15=11,2 (м), ответ: 11,2
- 07.05.2018 12:04