Боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 см, а большее основание – 18см. Найди площадь трапеции.
- 16.07.2018 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшее основание равно: 18-√17²-15²=18-√64=18-8=10(см)
S=(18+10)/2*15=14*15=210(см²)
Ответ:210см²
- 17.07.2018 03:40