LM и PK - диаметры в окружности с центром О. Центральный угол LOK равен 34 градусам. Найдите угол PKM. Ответ дайте в градусах.
- 21.04.2017 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
LOK = POM = 34
∧POM - равнобедренный ⇒ ∠МРО = ∠РМО = (180 - 34)/2 = 73
∧PКM прямоугольный ∠ РКМ = 180 - 90 - 73 = 17
- 21.04.2017 06:13