Найти угол A треугольника ABC если АС=2 см ВС=1 см угол В=135
- 02.01.2018 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС/sinB=BC/sinA ⇒ sinA=BC·sinB/AC=1·√2/(2·2)=√2/4.
∠A=arcsinA=arcsin(√2/4)≈20.7° - это ответ.
- 03.01.2018 09:29