В треугольнике АВС известно , что угол С=90 градусов, угол А=15 градусов,угол ВС= 11 см. На катете АС отметили точку М так, что угол ВМС= 30 градусов. Найдите отрезок АМ
- 20.10.2017 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. угол С=90, А=15=> угол В= 180- 90- 15= 75. т.к. угол С= 90, ВМС= 30=> угол МВС= 180-90-30=60=> ВМ= 22 см. (катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)=> угол ВМА= 75-60= 15=> тр.= АВМ- равнобедренный=> АМ= 22 см.
- 20.10.2017 18:16