Радиус ж/д закругления пути равен 800 м. Длина рельсового пути на нём 60 м. Сколько градусов в дуге закругления?
- 17.03.2018 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности с таким радиусом: С=2πR=2π·800=1600π≈5026.5 м.
Процент окружности, занимаемая шестьюдесятью метрами: n=l·100%/C=60·100%/5026.5≈1.19%.
Количество градусов в дуге: α=360°·n%/100%=360°·1,19%/100%≈4.3° - это ответ.
- 18.03.2018 00:56