Найдите высоту проведенную в прямоугольном треугольнике к гипотенузе размером 25 см если катеты равны 20 и 15
- 22.06.2018 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По катетам ищем площадь Sabc=15*20*0,5=150 Через гипотенузу и площадь находим высоту 150*2/25=12
- 23.06.2018 02:37
Формула нахождения высоты в прямоугольном треугольнике , где a и b катеты, с гипотенуза.
см
Ответ: 12 см.
- 25.06.2018 00:47