Помогите пожалуйста, в геометрии не шарю:(
В треугольнике ABC стороны AC и BC равны, AH - высота, cos угла BAC=2 корень из 6//(дробь) 5.Найдите cos угла BAH.
- 27.09.2018 20:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании А и В равны; cos BAH=sinB=sinBAC из тр-ка ВАН, cosBAC=
2кор.из6/5; найдем sin BAC из основного тригоном. тождества:
sinBAC^2+cosBAC^2=1, sinBAC^2=1-(2кор.из 6/5)^2=1-4*6/25=1-24/25=
1/25; sinBAC=1/5; ответ: 1/5
- 28.09.2018 20:00