Катет, лежащий против угла 60 градусов?
- 16.11.2016 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Теорема Пифагора а^2+с^2=в^2
Исходя из того, что катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы (гипотенузу обозначим как "в", малый катет - как "а" большой катет - как "с").
Можно записать (0,5в)^2+c^2=в^2
0.25в^2+с^2=в^2
с^2=в^2-0.25в^2
c^2=0.75в^2
Значит катет, лежащий против угла 60 градусов равен корню квадратному из 0,75 квадрата гипотенузы.
- 17.11.2016 19:42
Катет против угла 60° равен произведению гипотенузы умноженной на sin60° или равен произведению гипотенузы на √3/2
- 18.11.2016 05:20