Дан 4-х угольник. Одна его сторона 28 см, вторая 55, третья 22 и четвертая 79. Какова площадь этого 4=х угольника?
- 18.11.2017 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь четырехугольника можно рассчитать по формуле S=√((p-a)(p-b)(p-c)(p-d)), где р - полупериметр всех сторон, то есть a,b,c,d
р=(28+22+55+79)/2=184/2=92
S=√((92-28)(92-55)(92-22)(92-79))=√(64*37*70*13)=8√33670
- 19.11.2017 10:03