ВЫСОТА ПРАВИЛЬНОЙ ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНОЙ ПИРАМИДЫ SABCD РАВНА 6 корней из 2 и образует с областями граней углы в 45 градусов. О - точка пересечений диагоналей основания. найдите расстояние от точки О до плоскости грани SAB
- 14.04.2018 02:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из условия следует, что высота пирамиды Н равна половине стороны основания.
Тогда искомое расстояние от точки О до плоскости грани SAB - это высота h в равнобедренном прямоугольном треугольнике с катетами, равными 6√2.
h = H*sin45° = (6√2)/(√2/2) = 6.
- 15.04.2018 00:45