Периметр параллелограмма равен 52 см, площадь 60 см². Найти стороны и высоты параллелограмма, если его острый угол равен 30 градусов.
- 07.12.2016 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(a+b)=52 ab*sin30=60
a+b=26 ab=120
a+b=26 a=20 b=6
ab=120
S=ah S=bh
60=20h 60=6h
h=3 h=10
Ответ:a=20 b=6 h1=3 h2=10
- 08.12.2016 08:39