Основанием прямой призмы является равнобедренная трапеция боковая сторона которой равна 5, основания 7 и 9. Найдите площадь боковой поверхности если её высота равна 12
- 11.12.2016 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности: S=PH, где Р - периметр основания.
S=(2·5+7+9)·12=312 (ед²) - это ответ.
- 12.12.2016 13:50