В треугольнике сторона AB равна 1, AC равна 3 и BC равна 3. Найдите длину биссектрисы AD.
а) корень из 2
б) 2
в) 1
- 02.05.2018 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Длина биссектрисы определяется по формуле:
Периметр равен 3+3+1 = 7, а полупериметр р=7/2 = 3,5.
Тогда АД=(2/(3+1)*√(3*1*3,5*(3,5-3) = 0,5√( 5,25) =0,5* 2,291288 = 1,145644.
- 03.05.2018 02:11