Как найти катета прямоугольного треугольника если другой катет равно на 12 а гипотенуза равно на 13
- 17.02.2017 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катеты-a,b
гипотенуза -c
Теорема Пифагора:
c^2=a^2+b^2
13^2=12^2+b^2
169=144+b^2
b^2=169-144=25
b=√25=5
ОТВЕТ:5
- 18.02.2017 06:43