Стороны прямоугольного параллелепипеда=6,4,2*корень из 3
Найти диагональ параллелепипеда
- 22.07.2017 15:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула вычисления диагонала прямоугольного параллелепипеда:
d^2=a^2+b^2+c^2
d^2=6^2+4^2+2√3^2
d=√(36+16+12)=√64=8
ответ:8
- 23.07.2017 08:05