Помогииите пожалуйста. Найдите полную поверхность правильной треугольной пирамиды, если сторона основания = 4, а апофема = 10 см. Заранее спасибо)
- 11.02.2017 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполн.пов.=S бок. + S осн.
1)Sбок=1/2 Pосн.*h
S бок.=1/2*16*10=80см²
2)S полн.= 80+16=96 см²
Ответ:96см²
- 12.02.2017 04:05