В правильном треугольнике призма ABCA1B1C1 сторона основания равна 1, точка E середина A1C1, Найдите |CE-CB1|
- 27.01.2018 16:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CE-CB₁=B₁E
отрезок B₁E - медиана правильного треугольника
А₁В₁С₁.В₁Е=√3/2 (по теореме Пифагора) ⇒|В₁Е|=√3/2⇒|СЕ-СВ₁|=√3/2
- 28.01.2018 11:51