Объем правильной четырехугольной пирамиды SABCD с вершиной S равен 12. Найдите площадь четырехугольника ABCD, если высота пирамиды SO равна 4.
- 25.08.2018 07:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V (SABCD) - 12 см^3
SO (высота) - 4 см
Решение:
Зная формулу H=3V/S, мы сможем выразить следующую формулу:
S = 3 * V/H
S (ABCD) = 3 * 12 / 4 = 9 см^2
Ответ: S (ABCD) - 9 см^2
- 26.08.2018 19:25