Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 16 см, а один из углов треугольника равен 45 градусов.
- 19.09.2016 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если один из углов 45° то и второй неизвестный тоже 45°
таким образом по т.Пифагора
16²=х²+х²
16²=2х²
128=х²
площадь треугольника это 1/2 основания на высоту, основание и высота у нас равны, таким образом
1/2х²=128/2=64
- 20.09.2016 17:19