Периметр равностороннего треугольникаравен 24 см. На его стороне построили равнобедренный ьреугольник периметр которого 36см. найдите боковые стороны треугольника который построили.
- 02.08.2017 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Находишь стороны равностороннего треугольника.
24/3=8
2.Находишь сумму боковых сторон равнобедренного треугольника.
36-8=28
3.Находишь боковую сторону равнобедренного треугольника.
28/2=16
- 03.08.2017 03:56