Виразіть у хвилинах :4°, 2°15'.
У секундах:5', 2°, 1°3'.
- 01.04.2018 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1°=60'
4°=4 x 60' = 240'
2°15' = 2 x 60 + 15 = 120 + 15 = 135'
1'=60''
5' = 5 x 60 = 300"
2° = 2 x 60' = 120' = 120 x 60" = 7200"
1°3' = 63' = 63 x 60 = 3780"
- 02.04.2018 07:23