Помогите плииизззз.
Дано АВС прямая призма угол С =90° угол А=60° АВ=12 найти Sбок
- 07.06.2018 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В равен (180 - 90 - 60)= 30 градусов, значит АС лежит против угла В и равен половине гипотенузы, АС= 12/2 = 6 По теореме Пифагора, СВ = √АВ^2 - АС^2 = √144-36= 6√3 Sбок.пов. = АВ*h + BC*h + СА*h = h*(AB + BC + CA) = (18+6√3)*h Из дано неизвестна высота (h), поэтому данных недостаточно, чтобы довести ответ до числа :( Ответ: (18+6√3)*h
- 08.06.2018 06:15