2.площадь сечения прямого цилиндра равна 540 см²,а радиус равен 9см Найти : а)площадь основания Б)диагональ осевого сечения
- 08.06.2017 08:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Данное сечение - это прямоугольник сторонами которого являются диаметр основания и высота цилиндра.
S=D·H=2RH,
540=2·9·H ⇒ H=540/18=30 cм.
а) Sосн=πR²=81π.
б) d=√(D²+H²)=√(18²+30²)=√1224=6√34 cм.
- 09.06.2017 01:22