Дан объем конуса(0,01 метра кубических=10 литров) и высота(350 мм). Нужно найти радиус.
- 15.09.2017 09:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = 1/3 Sh
V - объем конуса, S - площадь основания, h - высота конуса
S = πR^2
V = 1/3 * πR^2 * h
Подставим значения
10 = 1/3 * π * R^2 * 35
R^2 = 30 / 35 / π
R = √(6/(7π))
- 16.09.2017 05:16