Помогите решить задачу по геометрии:дан треугольник ABC-равнобедренный . AB=BC. BD-биссектриса;угол DBC=74°. найти:угол ABC,ADB
- 26.08.2016 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВС =74*2=148
угол ВАС=(180-148):2=16
угол ADB= 180-(74+16)=90
- 27.08.2016 06:02