В равнобокой трапеции осносвания равны 11 см и 14 см, а периметр 4у см. Чему равна боковая сторона трапеции
- 23.02.2017 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть длина боковой стороны l
Тогда периметр
P = a + b+ 2l
4y = 11 + 14 + 2l
4y = 25 + 2l
2l = 4y - 25
l = 2y - 12 1/2 см
- 24.02.2017 03:31