2500 см медной проволки имеют массу 100,7 г. Найти диаметр проводки (плотность меди 8,94г/см^3).
- 05.08.2017 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти диаметр нужно знать объем
объем находим по формуле V=m/p p-плотность меди
но зная объем можно найти радиус V=ПR^2*l=Пd/4*l l-длина
выражаем d=(избавляемся от квадрата) корень 4V/П*l
подставляем в формулу получившиеся значения
d=корень 4*100,7/8,94*2500*П=примерно 0,076см=0,76мм
ответ 0,76мм
- 06.08.2017 22:10