Точка M середина отрезка AB, а точка С лежит на прямой AВ правее от точки В. Найдите MC, если AC=a,BC=b
- 22.03.2017 16:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = АС - ВС = а - b
BM = AC / 2 = (a + b) / 2
MC = MB + BC = (a + b) / 2 + b = (a + 3b) / 2
- 23.03.2017 16:36