Стороны треугольника равны 4см,13 см и 15 см. Вычислите радиус окружности,
описанной около треугольника.
- 17.06.2018 15:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = a*b*c/4S
S = () (формула Герона)
S = = √576 = 24
R = 4*13*15/(4*24) = 195/24 = 8 1/8 = 8,125
Ответ: радиус равен 8,125 см
- 18.06.2018 03:31